МОУ Гимназия №1
400050, г. Волгоград, ул. им. Ткачева, 10 а

Уголок Боевой Славы «Война в истории моей семьи»

Сальникова Марина Дмитриевна
тел. 37-37-67

увеличить фотоМузейный комплекс был открыт в 2002 году как Уголок Боевой Славы в кабинете ОБЖ. Собранный материал, иллюстрирует историю Великой Отечественной войны через истории семей учащихся гимназии. Кроме того, одна из экспозиций уголка посвящена истории улицы имени Ткачева И.Ф., на которой находится гимназия.

увеличить фотоНаиболее интересными экспонатами являются: сумка и планшет командира батареи средних пушек, который защищал «Дорогу жизни» через Ладожское озеро, а так же патефон, подаренный Савельевым Ю.Н., ветераном Великой Отечественной войны.

Актив уголка состоит из учащихся 4, 7, 8, 11 классов. Он организует встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, проводит акции: «Милосердие», «Ветераны живут рядом», «Госпиталь», оказывает помощь в оформлении уроков мужества предоставляя экспонаты уголка, а так же проводит поисковую работу. Результатом этой работы являются экспонаты и интересные истории из жизни ветеранов Великой Отечественной войны.