400021, г. Волгоград, ул. Алычевая, 1а

Уголок «Летопись школы»

Комарова Ирина Александровна
тел. 42-37-09

увеличить фотоУголок «Летопись школы» начал свое существование в 2003 году.

В ходе работы собраны материалы, которые отражают жизнь и деятельность школы, начиная с 1962 года.

Из числа учащихся 9-го класса создан Совет музейного уголка.

Составлен план работы, в котором изложена цель более глубокого изучения истории школы.

В уголке имеются подлинные экспонаты, фондовый материал, сохранность которого обеспечена надлежащим образом, заведены книга учёта и хранения, карточки на экспонаты.

увеличить фотоУчащиеся поддерживают тесную связь с Кировским районным музеем. Ими осуществляется поисковая работа, проводятся встречи с ветеранами школы, ветеранами Великой Отечественной войны.

Материалы уголка используются в учебном заведении на уроках, факультативах, кружках.

Создан Совет ветеранов школьного уголка, который помогает осуществлять деятельность учащихся.

Актив Уголка планирует расширять экспозицию, пополнять фонды за счет исследовательской работы.