МОУ Центр детского творчества Красноармейского района Волгограда
400063, г. Волгоград, ул. им. композитора Танеева, 14

Историко-этнографический музей-театр «ХАТКА»

Епифанова Ольга Леонидовна

увеличить фотоИсторико-этнографический музей-театр «ХАТКА» был создан в сентябре 2004 года. Инициатором его создания стала Ольга Леонидовна Епифанова – методист, педагог дополнительного образования Центра детского творчества Красноармейского района Волгограда.

Основные цели деятельности историко-этнографического музея-театра «ХАТКА» сохранить историю крестьянского, с элементами казачьего, быта Нижнего Поволжья первой трети ХХ века, организовать досуг подростков, приобщить их к творческой и исследовательской деятельности, пропагандировать историко-этнографические знания, привлечь к работе общественность с целью создания социально здорового коллектива единомышленников из числа детей, подростков и пожилых людей.